Stockschützen Hofkirchen



Home

Vorstandschaft

Turniere

Fotos

Chronik

E-Mail
           

 

Logo

 

Turnierteilnahmen 2017

 

Was Wo Wann Uhrzeit Schützen
Brotzeitturnier EC Gerabach Samstag
04.02.2017
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Meisterschaft Kreisliga Gruppe Süd
Eisstadion Straubing
Sonntag
26.02.2017
07:00 Lehner Matthias, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Meisterschaft Kreis -A-Klasse Süd
Eisstadion Straubing
Samstag
11.03.2017
07:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Huber Otto, Korber Hermann
Brotzeitturnier TV Geiselhöring Samstag
25.03.2017
14:30 Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Kohl Andrea, Wild Wolfgang
Kreispokal
Herren Süd
Hankofen Samstag
08.04.2017
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Grahammer Josef, Daffner Josef
Freies Turnier TSV Rottenburg Samstag
22.04.2017
08:00 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Daffner Josef, Huber Otto
Freies Turnier SSC Niederlindhart Samstag
13.05.2017
08:00 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Grahammer Josef, Huber Otto
Duo Turnier EC Aiterhofen Samstag,
13.05.2017
08:00 abgesagt
Herrenturnier TSV Alteglofsheim Samstag
20.05.2017
07:30 Fischbacher Alfons, Kirchermeier Anderl,
Korber Hermann, Klement Ewald
Herrenturnier SC Steinbach Sonntag
21.05.2017
09:00 Daffner Josef, Grahammer Josef,
Fischbacher Alfons, Fischer Günter
Freies Turnier LS Andermannsdorf Donnerstag
25.05.2017
11:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Kohl Andrea,
Pokalturnier EC Obermotzing Samstag
27.05.2017
13:30 Fischbacher Alfons,
Sommerstockturnier SV Sünching Samstag
03.06.2017
13:00 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Daffner Josef
Pokalturnier ETSV Hainsbach Freitag
07.07.2017
17:30 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Huber Otto, Daffner Josef
Pokalturnier SV Hagelstadt Samstag
08.07.2017
09:00 Fischbacher Alfons, Strasser Martin,
Pokalturnier SV Sallach Freitag
14.07.2017
17:30 Dietlmeier Hans, Korber Hermann,
Klement Ewald, Bergmeier Josef
Freies Turnier EC Grafentraubach Freitag
21.07.2017
18:00 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Herrenturnier TV Schierling Sonntag
30.07.2017
07:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Klement Ewald
Pöllinger Cup SSC Pfeffenhausen Samstag
05.08.2017
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Kohl Andrea, Strasser Martin
Freies Turnier EC Gerabach Samstag
12.08.2017
09:00 Fischbacher Alfons,
Kreisliga Süd Pilgramsberg Samstag
26.08.2017
16:00  
Kreis A Klasse Nord Pilgramsberg Freitag
01.09.2017
18:00  
Brotzeitturnier EC Perkam Freitag
01.09.2017
18:00  
Brotzeitturnier SC Inkofen Sonntag
03.09.2017
08:00  
Stockturnier TSV Hofkirchen Freitag
08.09.2017
18:00 TSV Rottenburg
SV Perkam
Stockschützen Hagelstadt
EC Gerabach
EC Grafentraubach
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
09.09.2017
08:00 TV Schierling
SV Sünching
SC Steinbach
ETSV Hainsbach
Stockschützen Niederlindhart
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
09.09.2017
13:00 SV Sallach
LS Andermannsdorf
SSC Pfeffenhausen
SC Inkofen
TV Geiselhöring
         
         
         
         

 

 

Turnierteilnahmen 2016

 

Was Wo Wann Uhrzeit Schützen
Stockturnier EC Welchenberg
Eisstadion Deggendorf
Samstag
09.01.2016
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Brotzeitturnier EC Gerabach Samstag
13.02.2016
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Böttcher Marko, Dietlmeier Hans
Brotzeitturnier Hainsbach Samstag
20.02.2016
  Fischer Günter, Huber Otto,
Schottmayer Alex, Böttcher Marko
Meisterschaft Kreisliga Gruppe Süd
Eisstadion Straubing
Sonntag
21.02.2016
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fellner Josef
Brotzeitturnier EC Gerabach Samstag
27.02.2016
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Böttcher Marko, Kammermeier Alois
Meisterschaft Kreis -A-Klasse Süd
Eisstadion Straubing
Sonntag
28.02.2016
07:00 Grahammer Josef, Huber Otto,
Schweiger Helmut, Korber Hermann
Freies Turnier TSV Rottenburg Samstag
02.04.2016
08:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fellner Josef
Kreis Pokal
Herren West
Hainsbach Samstag
09.04.2016
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Kreispokal-
endrunde
Straßkirchen Samstag
23.04.2016
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Freies Turnier LS Andermannsdorf Freitag
06.05.2016
17:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Herrenturnier EC Steinbach Samstag
07.05.2016
14:00 Fischer Günter, Huber Otto,
Daffner Josef, Aschenbrenner Rudi
Brotzeitturnier DJK Leiblfing Mittwoch,
25.05.2016
17:30 Fischbacher Alfons, Fellner Josef,
Huber Otto, Obermüller Hans
Duo Turnier EC Aiterhofen Samstag
28.05.2016
08:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi
Herrenturnier TSV Aufhausen Sonntag
29.05.2016
07:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Grahammer Josef, Böttcher Marko
Freies Turnier SSC Niederlindhart
in Oberlindhart
Samstag
04.06.2016
08:00 Fellner Josef, Daffner Josef,
Lehner Matthias, Schottmayer Alex
Turnier ETSV Hainsbach Freitag
24.06.2016
18:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Lehner Josef, Fellner Josef
Pokalturnier SV Sallach Samstag
16.07.2016
14:30 Korber Hermann, Bergmeier Josef,
Huber Otto, Fischer Günter
Freies Turnier EC Grafentraubach
in Hainsbach
Freitag
22.07.2016
18:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Huber Otto
Herrenturnier TV Schierling Sonntag
24.07.2016
07:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Herrenturnier EC Gerabach Samstag
13.08.2016
09:00 Fischbacher Alfons, Grahammer Josef,
Daffner Josef, Fellner Josef
Kreisliga Süd Pilgramsberg Samstag
27.08.2016
07:30 Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Huber Otto, Daffner Josef
Herrenturnier SC Inkofen Sonntag
28.08.2016
08:00 Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Daffner Josef, Lehner Matthias
Kreis B-Klasse Pilgramsberg Freitag
02.09.2016
18:00 Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef,
Korber Hermann, Dietlmeier Hans
Stockturnier TSV Hofkirchen Freitag
02.09.2016
18:00 LS Andermannsdorf
EC Gerabach
TSV Rottenburg
HSC Neufahrn
DJK Leiblfing
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
03.09.2016
08:00 ETSV Hainsbach
TV Schierling
SSC Niederlindhart
TSV Aufhausen
EC EBRA Aiterhofen
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
03.09.2016
13:00 SV Perkam
SV Sallach
SC Steinbach
EC Grafentraubach
SC Inkofen
Brotzeitturnier EC Perkam Freitag
09.09.2016
18:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Fellner Josef, Korber Hermann
Stockturnier HSC Neufahrn Samstag
10.09.2016
14:00 Aschenbrenner Rudi, Strasser Martin,
Reindl Bernhard, Kirchermeier Anderl
3. Profi
Metallbau-Cup
Stockfreunde Sallach Samstag
17.09.2016
14:00 Kohl Andrea, Strasser Martin,
Lehner Josef, Fischer Günter
Brotzeitturnier Stockfreunde
Geiselhöring
Samstag
24.09.2016
14:00 Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Wild Wolfgang, Bergmeier Josef
Brotzeitturnier Hagelstadt Samstag
15.10.2016
13:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Grahammer Josef, Huber Otto
Ersatz für die letzten 2 Spiele: Fischer Günter
Brotzeitturnier ETSV Hainsbach Dienstag
27.12.2016
17:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef

 

Turnierteilnahmen 2015

 

Was Wo Wann Uhrzeit Schützen
Brotzeitturnier Hainsbach Samstag
03.01.2015
14:30 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef
Eisturnier EC Welchenberg
Deggendorf
Samstag
14.02.2015
07:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef
Eisturnier Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Straubing
Samstag
28.02.2015
07:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef
Eisturnier Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Straubing
Samstag
28.02.2015
07:00 Daffner Josef, Huber Otto,
Fischer Günter, Fellner Josef
Stockturnier SSC Rottenburg Samstag
11.04.2015
08:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Obermüller Hans, Korber Hermann
Kreispokal
Herren
Hainsbach Samstag
11.04.2015
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Grahammer Josef
Pokalturnier SST Niederlindhart Samstag
16.05.2015
08:00 Fellner Josef, Fischbacher Manuel,
Korber Hermann, Schottmayer Alex
Duo Turnier EC Aiterhofen Samstag
16.05.2015
08:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi
Pokalturnier SC Steinbach Sonntag
17.05.2015
09:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Grahammer Josef, Huber Otto
Pokalturnier SV Sünching Samstag
23.05.2015
13:00 abgesagt
Pokalturnier TSV Aufhausen Samstag
30.05.2015
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Fischbacher Manuel, Obermüller Hans
Pokalturnier TV Geiselhöring Freitag
19.06.2015
17:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Obermüller Hans, Korber Hermann
Pokalturnier ETSV Hainsbach Freitag
26.06.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Grahammer Josef, Fellner Josef
Pokalturnier SV Sallach Samstag
11.07.2015
14:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Fischbacher Manuel
Pokalturnier EC Grafentraubach Freitag
24.07.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Daffner Josef
Stockturnier TV Schierling Sonntag
26.07.2015
07:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Pokalturnier SSC Pfeffenhausen Samstag
01.08.2015
08:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Huber Otto
Stockturnier EC Gerabach Samstag
08.08.2015
09:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Fellner Josef, Aschenbrenner Rudi
Stockturnier SV Perkam Freitag
28.08.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Grahammer Josef,
Reindl Bernhard, Aschenbrenner Rudi
Stockturnier Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Pilgramsberg
Sonntag
30.08.2015
07:30 Grahammer Josef, Huber Otto,
Schweiger Helmut, Klement Herbert
Stockturnier SC Inkofen Sonntag
30.08.2015
08:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Korber Hermann, Reindl Bernhard
Stockturnier Kreis B-Klasse
Herren
Pilgramsberg
Freitag
04.09.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Korber Hermann
Stockturnier HSC Neufahrn Samstag
05.09.2015
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fischbacher Manuel
Stockturnier TSV Hofkirchen Freitag
11.09.2015
18:00 EC Perkam
SC Inkofen
EC Gerabach
EC Grafentraubach
HSC Neufahrn
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
12.09.2015
08:00 TSV Rottenburg
SV Sallach
TSV Aufhausen
ETSV Hainsbach
SSC Pfeffenhausen
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
12.09.2015
13:00 SSC Niederlindhart
TV Geiselhöring
SV Sünching
SC Steinbach
LS Andermannsdorf
Dorfmeister-
schaft
TSV Hofkirchen Samstag
19.09.2015
18:00  
Schreiner
Gedächtnisturnier
Hainsbach Samstag
26.09.2015
14:00 Daffner Josef, Huber Otto,
Lehner Matthias, Bergmaier Josef
2. Profi
Metallbau-Cup
Stockfreunde Sallach Samstag
17.10.2015
14:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Zielschießen Eisstadion Straubing Sonntag
18.10.2015
09:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi
Brotzeitturnier Stockschützen
Geiselhöring
Samstag
14.11.2015
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Stockturnier EC Ebra Aiterhofen
Eisstadion Straubing
Sonntag
20.12.2015
06:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef